English | FranÇais
Le samedi 1 juin 2019 Tour Deloitte

QUI PARTICIPE

Voici ceux qui ont choisi de devenir de vrais de vrais héros en participant à la 22e édition du Défi Gratte-Ciel!

Si vous ne l'avez pas encore fait, joignez-vous à la gang!


Les renseignements ci-dessous sont mis à jour chaque semaine.

Cliquez ici pour voir tous les participants.

Cliquez ici pour voir toutes les équipes.

Tableau des participants :

  Prénoms Nom Provenance Régulier Extrême Frederick-Duguay Pompier Paramédic Policier Autre

1

Maxime

Adam

Montréal

 

X

 

X

     

2

Keven

Adams

Louiseville

X

     

X

   

3

Marc-Andre

Alain

Calgary

X

         

X

4

Sophie

Alary

Longueuil

 

X

       

X

5

Jérémie

Alary Boyer

longueuil

X

   

X

     

6

Jérémie

Alary Boyer

Longueuil

X

   

X

     

7

George

Andrianacos

Vaudreuil-Dorion

X

   

X

     

8

Emilio

Arburola-Bourret

Québec

X

   

X

     

9

Alec

Archambault

Boucherville

X

   

X

     

10

Bruno

Archambault

Saint-Sulpice

X

         

X

11

Dany

Archambault

Saint-Jean-Baptiste

X

   

X

     

12

Stéphane

Archambault

Saint-Sulpice

X

   

X

     

13

David

Ares

Ange-Gardien

X

         

X

14

Frédéric

Ares

Ange-Gardien

X

         

X

15

Sylvie

Arès

Ange-Gardien

X

         

X

16

Maxime

Aubé

Montréal

X

   

X

     

17

Samantha

Auclair-Doyon

Beauharnois

X

   

X

     

18

Charles-Étienne

Audet

St-casimir

X

   

X

     

19

Justin

Auger

Sainte-Agathe-des-Monts

X

   

X

     

20

Pier-Olivier

Auger

Saint-Augustin-de-Desmaures

X

   

X

     

21

Simon

Auger

Vaudreuil-Dorion

X

   

X

     

22

Arianne

Babeux

Saint-Blaise-sur-Richelieu

X

         

X

23

Yanick

Baribeau

Saint-Jean-sur-Richelieu

X

   

X

     

24

Julien

Baril

Ange-Gardien

X

         

X

25

Jacques

Beauchamp

Boucherville

X

   

X

     

26

Manouane

Beauchamp

Montréal

 

X

       

X

27

Caroline

Beauchemin

Val-morin

X

         

X

28

Eric

Beauchemin

Bon conseil

X

   

X

     

29

Julien

Beauchemin

Sorel-Tracy

X

   

X

     

30

Diane

Beaudry

Shawinigan

X

           

31

Charles

Beaulieu

Fossambault

     

X

     

32

Sylvain

Beaulieu

Saint-Jean-Baptiste

X

   

X

     

33

Francis

Beauparlant

Saint-Augustin-de-Desmaures

X

   

X

     

34

Mathieu

Beauregard

Chambly

X

         

X

35

David

Beauvais

St-Mathias-sur-Richelieu

X

   

X

     

36

Serge

Begin

Terrebonne

X

   

X

     

37

Cédric

Bélanger

Rimouski

X

   

X

   

X

38

Jason

Bélanger

Edmundston, NB

X

   

X

     

39

Jean-Philippe

Bélanger

Saint-Hyacinthe

X

   

X

     

40

Maxime

Bélanger

Cantley

             

41

Pier-Olivier

Bélanger

St-Hubert

X

   

X

     

42

Sammy

Bélanger

Acton Vale

X

   

X

     

43

Jennifer

Bellemare

Shawinigan

X

         

X

44

Félix

Bellerose

Saint-Sulpice

X

         

X

45

Marc-André

Bellerose

Rouyn-noranda

X

   

X

     

46

Martin

Bellerose

Saint-Sulpice

X

   

X

     

47

Maxim

Bellerose

saint Ambroise de kildare

 

X

 

X

     

48

Pierre-luc

Bellerose

Saint-Sulpice

X

         

X

49

Yann-Alexandre

Belley

Orford

X

   

X

     

50

Vincent

Benoit

Saint-Hyacinthe

X

         

X

51

Charles

Bergeron

Lavaltrie

X

   

X

     

52

Nikolas

Bergeron

Plessisville

X

   

X

     

53

Brandon

Bernard

Saint-agathe-des-monts

x

   

x

     

54

Christine

Bernier

Longueuil

X

   

X

     

55

Frédéric

Bernier

Upton

X

   

X

     

56

Patrice

Berthiaume

Mt-St-Hilaire

   

X

X

     

57

Patrice

Berthiaume

Mt-St-Hilaire

X

   

X

     

58

Alex

Bertrand

Lorraine

X

   

X

     

59

Marlene

Berube

Longueuil

X

       

X

 

60

Nicolas

Bérubé

Valleyfield

x

   

x

     

61

Alex

Bienvenue

St-Valérien-de-Milton

X

   

X

     

62

Alec

Bilodeau

Laval

X

   

X

     

63

Richard

Bilodeau

Blainville

X

   

X

     

64

Robert

Blain

Shefford

X

         

X

65

Frederic

Blais

Terrebonne

X

   

X

     

66

Jasmin

Blanchet

Sainte-Julie

X

   

X

     

67

Samantha

Blusanovics

Montréal

X

         

X

68

Cédric

Boisjoli

Lavaltrie

x

   

x

     

69

Roxanne

Boisvert

Terrebonne

X

         

X

70

Stephane

Bombardier

Acton Vale

X

   

X

     

71

François

Bond

Acton Vale

X

   

X

     

72

Bryan

Bonneau-Turgeon

Lévis

X

   

X

     

73

Bryan

Bonneau-Turgeon

Lévis

X

   

X

     

74

France

Bordeleau

Outremont

X

         

X

75

Quentin

Borie

Saint-Augustin-de-Desmaures

X

   

X

     

76

Caroline

Bouchard

Terrebonne

X

         

X

77

Kristina

Bouchard

Trois-Rivières

X

       

X

 

78

Sarah

Bouchard-Cyr

Montréal

 

X

       

X

79

Adrien

Boucher

PLESSISVILLE

X

   

X

     

80

Annick

Boucher

Montréal

 

X

       

X

81

Samuel

Boudreault

Upton

X

   

X

     

82

Marye-Pier

Bouffard

Montréal

X

     

X

   

83

Joshua

Boulé

Beaulac-Garthby

X

   

X

     

84

Louise

Bouliane

St-Sulpice

X

         

X

85

Nick

Bourassa

St-Jean-Baptiste

X

   

X

     

86

Luc

Bourdon

St-Sulpice

X

   

X

     

87

Anik

Bourgeois

Repentigny

X

         

X

88

Mélanie

Bourgeois

Sainte-Marie Salomé

X

     

X

   

89

Myriam

Bourgeois

Rimouski

X

         

X

90

Alexandre

Bourque

Plessisville

X

   

X

     

91

Mickael

Bouteloup Levesque

Québec

X

   

X

     

92

Audrey

Boutin

Lavaltrie

X

         

X

93

Sabrina

Bouwman

Lochaber-Partie-Ouest

x

   

x

     

94

Félix

Braconnier

Montréal

X

       

X

 

95

Benoit

Brais

Ange-Gardien

X

         

X

96

Daniel

Breau

Edmundston, NB

X

   

X

     

97

Michael

Breault

St-Jean-sur-Richelieu

X

         

X

98

Alfred

Breton-Paré

Québec

 

X

 

X

     

99

Justine

Brien

Montréal

 

X

       

X

100

Justine

Brien

Montréal

 

X

       

X

101

Simon

Brissette

saint-hyppolite

X

   

X

     

102

Guillaume

Brisson

PLESSISVILLE

X

   

X

     

103

Frédéric

Brodeur

Ange-Gardien

X

         

X

104

Justine

Bujeault

Terrebonne

X

         

X

105

Jacob

Byette-Lafrance

Châteauguay

X

   

X

     

106

Jacob

Byette-Lafrance

Châteauguay

X

   

X

     

107

Ricky

Cabral-Moniz

Sainte Thérèse

X

         

X

108

Eric

Camirand

Rouyn-Noranda

X

   

X

     

109

Guy

Cantin

Rimouski

X

         

X

110

Sébastien

Carmelo-Evrard

L'Épiphanie

X

   

X

     

111

Dominic

Carrier

Saint-Félix-de-Kingsey

   

X

X

     

112

Jonathan

Carrier

Windsor

   

X

     

X

113

Maxime

Chagnon

Boisbriand

X

   

X

     

114

Michael

Chagnon

Acton Vale

X

   

X

     

115

Jérémie

Champagne

Montréal

 

X

       

X

116

Anne-Marie

Charbonneau

Longueuil

X

         

X

117

Nick

Charpentier

Magog

X

   

X

     

118

Katherine

Chartrand

Joliette

X

   

X

     

119

Pierre-Alexandre

Chassé

Mont-Tremblant

X

   

X

     

120

Jean-Francois

Chénard

Saint-Casimir

X

   

X

     

121

Francois

Chenier

Montréal

 

X

 

X

     

122

felix

Chevalier

St-Paul

X

   

X

     

123

Yannick

Chevalier

Saint Michel

X

   

X

     

124

Bertrand

Chiariglione

Montréal

X

         

X

125

Dany

Chicoine

Upton

X

   

X

     

126

Anne

Cloutier

Laval

X

         

X

127

Daniel

Cloutier

Montréal

 

X

 

X

     

128

Francis

Cloutier

McMasterville

X

     

X

   

129

Marc-Antoine

Cloutier

Saint-Lin-Laurentides

X

   

X

     

130

Marc-Antoine

Cloutier

Saint-Lin-Laurentides

X

   

X

     

131

Francis

Cloutier Blain

Bromont

X

   

X

     

132

Serge

Coiteux

L'Ancienne-Lorette

X

         

X

133

Frédérick

Corneau

Thetford Mines

X

   

X

     

134

Vincent

Corriveau

Vaudreuil-dorion

X

   

X

     

135

Mélanie

Cortez

Brossard

X

         

X

136

David

Côté

Mrc Matawinie (Rawdon)

X

       

X

 

137

Dominique

Côté

Ange-Gardien

X

         

X

138

Luc

Côté

La Sarre

X

   

X

     

139

Miguel

Côté

Val-Morin

X

   

X

     

140

Sylvie

Côté

Repentigny

X

         

X

141

Philippe

Couillard-Langelier

Brossard

 

X

       

X

142

Marc-André

Couture

Sorel-Tracy

X

   

X

     

143

Nicholas

Couture

Deux montagnes

X

       

X

 

144

Antoine

Crawford

Magog

X

   

X

     

145

Francois

Cyr

Edmundston

X

   

X

     

146

Fady

Dagher

Saint-Laurent

X

       

X

 

147

Dominic

Daigneault

Sainte-Agathe-des-Monts

X

   

X

     

148

Philippe

Dallaire

Terrebonne

X

       

X

 

149

Jean-Louis

Damian

Chambly

X

         

X

150

Jean-Louis

Damian

Chambly

X

         

X

151

Mik

Danis

Saint-Basile-le-Grand

 

X

 

X

     

152

Remi

David

Laval

X

       

X

 

153

Manon

De Lafontaine

Ste-Agathe-des-Monts

X

         

X

154

Charles

De Larochelliere

Repentigny

X

   

X

     

155

Céline

Delmaire

Montréal

X

         

X

156

Louis

Demers

Saint-Jean-Baptiste

X

   

X

     

157

Ariane

Denis

Longueuil

X

     

X

   

158

Antoine

Dépôt

Sherbrooke

X

   

X

     

159

Mike

Depraz

Bromont

X

         

X

160

Hugo

Derrieux

Laval

 

X

       

X

161

Mathieu

Des Alliers

Vaudreuil-Dorion

X

   

X

     

162

Stéphanie

Deschamps

Mont-Tremblant

X

   

X

     

163

Alexandre

Desgagné

Montréal

X

         

X

164

Yoan

Desgagné

Montréal

 

X

 

X

     

165

Anthony

Desjardins

Prevost

X

   

X

     

166

Eric

Desjardins

Edmundston, NB

X

   

X

     

167

Gabriel

Deslauriers

St-Félix-de-Valois

X

   

X

     

168

Jean-Robert

Desmeules

Trois-Rivieres

X

         

X

169

Guillaume

Desrosiers

Neuville

X

   

X

     

170

Jean-Nicolas

Desrosiers

Mont-Saint-Hilaire

X

         

X

171

Katherine

Digby

Montréal

X

         

X

172

Marianne

Dion

Gatineau

X

   

X

     

173

Jean-Yves

Dionne

Gatineau

 

X

 

X

     

174

Jeanne

Dorion Grenier

Saint-Dominique

 

X

 

X

     

175

Jean-Philippe

Doyon

Montreal

X

         

X

176

Tommy

Drolet

Quebec City

X

   

X

     

177

Alexandre

Dubé

Sainte-Agathe-des-Monts

X

   

X

     

178

Jonathan

Dubé

Boucherville

X

   

X

     

179

Frédérick

Dubeau

Ange-Gardien

 

X

 

X

     

180

Vincent

Ducas

L'Île-Bizard

x

   

x

     

181

alexandre

Ducharme St-Amour

Mont-Laurier

X

         

X

182

Alexandre

Ducharme St-Amour

Mont-Laurier

X

         

X

183

Jonathan

Duchesne

Lasalle

X

   

X

     

184

Jean-Christophe

Dufour

Mascouche

X

     

X

   

185

Francis

Dufresne

Lavaltrie

X

   

X

     

186

Olivier

Dugas

Saint-Lin

X

   

X

     

187

Alexandre

Duguay

Lavaltrie

X

   

X

     

188

Philippe

Dumas

Lavaltrie

X

   

X

     

189

Yanick

Dupont

Sorel-tracy

X

   

X

     

190

Jean-Michel

Dupras

Saint-Hubert

X

   

X

     

191

Joanne

Duquette

Rouyn-Noranda

X

   

X

     

192

Karine

Ethier

Laval

 

X

       

X

193

Nathan

Ethier

Gatineau

X

   

X

     

194

Philippe

Etienne

Laval

X

         

X

195

Bertil

Fabre

Montréal

X

         

X

196

Philippe

Fafard

Repentigny

X

   

X

     

197

Layla

Fakhoury

Longueuil

 

X

       

X

198

Marie-Christine

Faubert

Oka

X

         

X

199

Francis

Faucher

Magog

X

   

X

     

200

Jessy

Faucher

Saint-Michel

X

   

X

     

201

Maxime

Faucher

Magog

X

   

X

     

202

Marilie

Ferland

Laval

X

         

X

203

Phil

Fernandes

Terrebonne

X

   

X

     

204

Jean-Gabriel

Ferragne

Sherbrooke

X

   

X

     

205

Mirella

Fideli

Repentigny

X

         

X

206

Lucie

Filiatrault

Repentigny

X

         

X

207

Alexandre

Fillion

Boisbriand

X

         

X

208

Alexandre

Fillion

Boisbriand

X

         

X

209

Catherine

Fiola

Longueuil

 

X

       

X

210

Stéphanie

Fiola

Montréal

X

         

X

211

Mia

Forget

Drummondville

X

       

X

 

212

Paul-André

Fortier

Plessisville

X

   

X

     

213

Jonathan

Fortin

Matane

X

   

X

     

214

Raphael

Fortin

Saint-Alphonse Rodriguez

X

   

X

     

215

Alexandra

Fournier

Montréal

X

         

X

216

Diane

Fournier

Saint-Calixte

X

   

X

     

217

Marie-Ève

Fournier

Montréal

X

         

X

218

Mélanie

Fournier

Ange-Gardien

X

         

X

219

Patrick

Fournier

Saint-Liboire

X

   

X

     

220

Serge

Fournier

Montréal

 

X

 

X

     

221

Simon

Fournier

Saint-Charles-Borromee

X

   

X

     

222

Andre

Francoeur

Edmundston, NB

X

   

X

     

223

Marc-Olivier

François

Anjou

 

X

 

X

     

224

Maxime

Frechette

Candiac/Delson

X

   

X

     

225

Joshua

Gagné-Traoré

Montréal

X

         

X

226

Benoit

Gagnon

Ange-Gardien

X

         

X

227

Fabrice

Gagnon

Mascouche

X

         

X

228

Francine

Gagnon

Montréal

X

         

X

229

Guillaume

Gagnon

Laurier-station

   

X

X

     

230

Jimmy

Gagnon

Matane

 

X

 

X

     

231

Richard

Gagnon

St-Sulpice

X

         

X

232

Jerry-Lee

Gagnon-Blais

St-Césaire

X

   

X

     

233

Raphaëlle

Gagnon-Blais

St-Césaire

X

   

X

     

234

Alexandre

Gamache

Québec

 

X

 

X

     

235

Karl

Gamache

Saint charles Borromée

X

   

X

     

236

Patrick

Gascon

Terrebonne

X

   

X

     

237

Yves

Gaudet

Sherbrooke

X

         

X

238

Benoit

Gauthier

Upton

X

   

X

     

239

Jason

Gauthier

Montréal-Laval

X

     

X

   

240

Jennifer

Gauthier

St-Sulpice

X

         

X

241

Francis

Gédéon-blanchette

Sainte-julie

X

   

X

     

242

Mélanie

Gélinas

Acton Vale/Saint- Théodore dActon

X

   

X

     

243

Philippe

Gélinas

Saint-Léon-le-Grand

X

   

X

     

244

Alexandre

Gendron

Saint-Léon

X

     

X

   

245

Sarah

Gendron

Lasalle

 

X

       

X

246

Sébastien

Geoffroy

Boucherville

X

   

X

     

247

Guillaume

Germain

Val-des-Lacs

X

         

X

248

Valérie

Gervais

Ange-Gardien

X

         

X

249

David

Gibeault

St-Mathias-sur-Richelieu

 

X

 

X

     

250

Sébastien

Gignac

St-Eugène de Grantham

X

         

X

251

Julien

Giguère

Magog

X

   

X

     

252

Vincent

Giguère

Ste-Agathe-des-Monts

X

   

X

     

253

dany

gilbert

terrebonne

X

   

X

     

254

Dany

Gilbert

Terrebonne

X

   

X

     

255

Frederic

Gingras

Lochaber-Partie-Ouest

x

   

x

     

256

Dave

Girard

Clermont

X

   

X

     

257

Patrick

Giroux

Beaulac-Garthby

X

   

X

     

258

William

Gorman

St-Hubert

X

         

X

259

William

Gorman

St-Hubert

X

         

X

260

Bruno

Gosselin

Plessisville

X

   

X

     

261

Jessie

Gosselin

Varennes

X

       

X

X

262

Erik

Goudkuil

Hudson

X

   

X

     

263

Sebastien

Granger

Beauharnois

X

   

X

     

264

Mégan

Grenier-Myre

St-Isidore

X

           

265

Mégan

Grenier-Myre

St-Isidore

X

         

X

266

Marie-Andree

Grise

Longueuil

X

         

X

267

Sébastien

Groleau

Sainte-Barbe

X

   

X

     

268

Jérémi

Grondin

Terrebonne

X

   

X

     

269

Maxime

Gros-Louis Turcotte

La Guadeloupe

X

   

X

     

270

Geneviève

Gruffy

Mascouche

X

         

X

271

Christine

Guay

St Blaise sur Richelieu

X

         

X

272

Frederick

Guay

Laval

X

   

X

     

273

Jonathan

Guay

Saguenay

X

   

X

     

274

Sabrina

Guay

Cantley

X

         

X

275

Francois

Guentert

St-liboire

X

   

X

     

276

Christophe

Guichou

Montréal

X

         

X

277

Marc-André

Guilbault

Saint-Michel

X

   

X

     

278

Marc-Antoine

Guilbault

saint-hyacinthe

X

         

X

279

Eric

Guilbert

Repentigny

X

   

X

     

280

Simon

Guité

St Mathias-sur-Richelieu

x

   

x

     

281

Guillaume

Haineault

Mercier

X

         

X

282

James

Hall

Repentigny

X

         

X

283

Thierry

Hamel

Magog

   

X

X

     

284

Lorry-Anne

Hamelin

Saint-Hubert

X

     

X

   

285

Robert

Harbour

Repentigny

X

         

X

286

Gabriel

Hebert

Lavaltrie

X

   

X

     

287

Guillaume

Henri

Chambly

X

   

X

     

288

Nicolas

Hervieux

Montréal

X

   

X

     

289

Nguyen Kim

Ho

Montréal

X

         

X

290

Luc

Hornblower

Vaudreuil-Dorion

X

   

X

     

291

Simon

Houle

ste-Clotilde-de-Horton

X

   

X

     

292

Jean-François

Huard

Repentigny

X

   

X

     

293

Pascal

Huard-Massicotte

Shawinigan-Sud

x

   

x

     

294

Marie-Jeanne

Huberdeau

Sainte-Agathe-des-Monts

X

   

X

     

295

Pierre-Luc

Huot

St-Mathias

X

   

X

     

296

Eric

Isabelle

Sainte-Agathe-des-Monts

X

   

X

     

297

Adrien

Jacquart

Val-Morin

   

X

X

     

298

Emerick

Jacques

Thetford Mines

x

   

x

     

299

Mathieu

Jamgotchian

Montreal

X

   

X

     

300

Isabelle

Jean

Chambly

X

         

X

301

Sophie

Jones

Longueuil

X

           

302

Sophie

Jones

Longueuil

X

         

X

303

Mickey

Joseph

Terrebonne

X

         

X

304

Anthony

Joubert

Upton

X

   

X

     

305

Olivier

Joyal

Saint-Hyacinthe

X

         

X

306

Andy

Kirouac

Saint-Odilon-de-Cranbourne

     

X

     

307

Mathieu

Laberge

Vaudreuil-Dorion

X

   

X

     

308

Jonathan

Labonté

Saint-Sébastien

X

   

X

     

309

Benjamin

Labrie

Joliette

 

X

       

X

310

Monique

Lacasse

Marieville

X

         

X

311

Maxim

Lacerte

Rouyn-Noranda

X

   

X

     

312

Philippe

Lacombe

Saint-Sulpice

X

   

X

     

313

Martin

Lacoste

MOntréal

X

         

X

314

Alexandre

Lacroix

Longueuil

X

   

X

     

315

Benoit

Lacroix

Terrebonne

X

   

X

     

316

Sandra

Lacroix

Sherbrooke

X

         

X

317

Félix

Lafrenière

Sainte-Julienne

 

X

 

X

     

318

Sophie

Lahaye

St-Sulpice

X

         

X

319

William

Lainesse

Laurier-Station

   

X

X

     

320

Josiane

Lajoie

Dégelis

 

X

 

X

     

321

Marc

Lajoie

Matane

 

X

 

X

     

322

Dany

Laliberte

Upton

X

   

X

     

323

Stéphane

Laliberte

St-Jean-Baptiste

X

   

X

     

324

Yanick

Laliberté

Saint-Paulin

X

     

X

   

325

Frédéric

Lalonde

Laval

X

   

X

     

326

Camille

Lambert

Blainville

X

         

X

327

Thierry

Lambert

Saint-Basile-Le-Grand

 

X

 

X

     

328

Jérôme

Lamonde

Saint-François-de-la-Rivière-du-sud

     

X

     

329

Jonathan

Lamy

Montréal

X

         

X

330

Félix

Landriau-Cloutier

Laval

 

X

       

X

331

Alexandre

Landry

Upton

X

   

X

     

332

Dave

Landry

Montréal

 

X

 

X

     

333

Delphine

Langevin

Sherbrooke

X

         

X

334

Ryan

Langton

Vaudreuil dorion

X

   

X

     

335

Alexandre

Lanoue

L'Épiphanie

X

   

X

     

336

Jean

Lapierre

Sainte-Agathe-des-Monts

X

   

X

     

337

Marie-Claude

Laplante

Granby

X

         

X

338

Patrick

Laplante

Terrebonne

X

         

X

339

Frédéric

Lapointe

Rimouski

X

   

X

     

340

Michel

Lapointe

Matane

 

X

 

X

     

341

Vincent

Lapointe

Montréal-Laval

X

     

X

   

342

Marc-Antoine

Laporte

Terrebonne

X

   

X

     

343

Audrey

Lapratte

Cantley

X

         

X

344

Janie

Larivière

Sherbrooke

X

         

X

345

Steven

Laroche

Montréal

X

     

X

   

346

Francis

Larochelle

La Patrie

X

         

X

347

David

Larocque

Orford

X

   

X

     

348

Bruno

Lauzon

Mascouche

X

   

X

     

349

Hugo

Lauzon

Contrecoeur

X

   

X

     

350

Samuel

Lauzon

Mascouche

X

         

X

351

Simon

Lavallée

St-Charles- Borromée

X

   

X

     

352

Martin

Laverdière

Sainte-Julie

X

   

X

     

353

Kim

Lavigne

St-Liboire

X

         

X

354

Félix

Lavoie

Laval

 

X

 

X

     

355

Luc

Lavoie

Edmundston

X

   

X

     

356

Maxime

Lavoie

Trois-Rivières

X

         

X

357

Maxime

Lebeau

Lavaltrie

X

   

X

     

358

Mathieu

Leblanc

Saint-Paulin

X

     

X

   

359

Steven

Leblanc-Hébert

Val-Morin

     

X

     

360

Luc

Lebreux

Sainte-Anne-des-Plaines

X

         

X

361

Alexandre

Leclair

Plessisville

X

   

X

     

362

Susan

Leclerc

Pont-Rouge

X

         

X

363

Francois-Hubert

Leduc

ROSEMERE

X

         

X

364

Francois-Hubert

Leduc

Rosemère

X

         

X

365

Christian

Lefebvre

Canmore

X

         

X

366

Raphaël

Lefrançois

Saint-Michel

X

   

X

     

367

bryan

legault

Notre-Dame-De-La-Paix

x

   

x

     

368

Maxime

Legué

Vaudreuil-Dorion

X

   

X

     

369

Hugo

Lemire

Longueuil

X

   

X

     

370

Michel

Lepage

Longueuil

x

   

x

     

371

Anthony

Lessard

Sherbrooke

X

   

X

     

372

Olivier

Lessard

Sherbrooke

X

   

X

     

373

Pierre-Luc

Lessard

st-antoine sur richelieu

X

   

X

     

374

Jonathan

Letarte

Acton Vale

X

   

X

     

375

Julien

Letrouit

Verdun

X

         

X

376

Guillaume

Levesque

Saint-Alphonse-Rodriguez

X

   

X

     

377

Jessie

Lévesque

Montréal

X

         

X

378

Antoine

Lewis

Lavaltrie

X

   

X

     

379

Mélanie

Lillies

St-Constant

X

         

X

380

Samuel

Longpré

St Gabriel

X

   

X

     

381

Penelope

Lortie

Montréal

X

         

X

382

Stéphane

Loubier

Beaulac-Garthby

X

   

X

     

383

Simon

Lusignan

Longueuil

 

X

 

X

     

384

Francis

Lussier

Saint-Damase

X

   

X

     

385

Manon

Lyonnais

St sulpice

X

         

X

386

Jean-Michel

Maheux

St-Martin

X

   

X

     

387

Jonathan

Mailhot

Pincourt

X

   

X

     

388

Caterina

Maillé

Scotstown

X

         

X

389

Sébastien

Mainguy

Repentigny

X

         

X

390

Alexandre

Malouf

Laval

X

   

X

     

391

Annie-Louise

Malouf

Carignan

X

         

X

392

Isabelle

Malouf

Saint-Hubert

X

         

X

393

Rosalie

Malouf

Boucherville

X

         

X

394

Ghislain

Mantha

Terrebonne

X

   

X

     

395

Alec

Marcil

Saint-Lazare

X

         

X

396

Alec

Marcil

Saint-Lazare

X

         

X

397

Jacynthe

Marcotte

St-Hubert

X

         

X

398

Stéphane

Marcoux

Villeroy

x

   

x

     

399

Jeff

Marleau

Val-David

X

   

X

     

400

Cynthia

Marley

St-Jean-sur-Richelieu

X

         

X

401

Steve

Marley

Montréal

 

X

 

X

     

402

Cédric

Martel

L'Assomption

 

X

       

X

403

Adam

Martin

Hudson

 

X

 

X

     

404

Agnès

Martin

Brossard

X

         

X

405

Frédéric

Martin

Boisbriand

X

         

X

406

Isabelle

Martin

La Patrie

X

         

X

407

Malorie

Martin

Beloeil

X

   

X

     

408

Pier-Luc

Martin

Upton

X

   

X

     

409

Jonathan

Martineau

Saint-Jérôme

X

   

X

     

410

Francois

Masse

Chelsea

X

   

X

     

411

Kevin

Massé

Terrebonne

X

         

X

412

Mathieu

Massé

Saint-Charles Borromée

X

   

X

     

413

Audrey-Ann

Massicotte

Trois-Rivières

X

         

X

414

Thomas

Matichuk

Saint-Liboire

X

   

X

     

415

Joanne

McKenzie

La Prairie

X

         

X

416

Gilles

Menard

Ange-Gardien

X

         

X

417

Maxime

Ménard

Sainte-Agathe-des-Monts

X

         

X

418

Stephane

Mercier

Rimouski

X

   

X

     

419

Frédéric

Mercure

Saint-Boniface

X

     

X

   

420

Eric

Messervier

Saint-Mathias-sur-Richeleiu

X

   

X

     

421

Olivier

Métivier-Brunet

Montréal

X

         

X

422

Simon

Meunier

Ange-Gardien

 

X

 

X

     

423

Audrey

Michaud

Carignan

X

         

X

424

Martin

Miller

Saint-Apollinaire

X

   

X

     

425

Anthony

Mondor

St-Paul

X

         

X

426

Marc

Monty

Sant-Damase

X

   

X

     

427

Alexandre

Morier

St-Liboire

X

   

X

     

428

Brandon

Morin

Châteauguay

X

         

X

429

Claude

Morin

Sainte-Marie

X

   

X

     

430

Etienne

Morin

Rawdon

X

       

X

 

431

Mychele

Morin

La Patrie

X

         

X

432

Pierre-Olivier

Morin-Cloutier

Saint-Jérôme

X

   

X

     

433

Samuel

Musto

Laval

X

         

X

434

Danny

Mychka

Mont-Tremblant

X

   

X

     

435

Gabriel

Myre

Beauharnois

X

   

X

     

436

Daniel

Nadeau

St-Majorique

X

   

X

     

437

Mylène

Nadeau

Sainte-Julie

X

         

X

438

Patrick

Nareau

Beauharnois

X

   

X

     

439

Guillaume

Normandin

Longueuil

 

X

 

X

     

440

Stéphane

Normandin

Ange-Gardien

X

         

X

441

Shawn

O'Connor

Notre-Dame-de-Lourdes

X

   

X

     

442

Brigitte

O'Driscoll

Hudson

X

   

X

     

443

Louis-Eric

Olivier

Sainte-barbe

X

   

X

     

444

Jessika

Otis

Sainte-Thérèse

X

         

X

445

Pierre-Luc

Ouellet

Matane

 

X

 

X

     

446

Vincent

Ouellet

Windsor

X

   

X

     

447

Sébastien

Ouimet

Laval

 

X

       

X

448

Jean-David

Papa

Rouyn-Noranda

X

   

X

     

449

Carl

Paquet

Thetford

X

   

X

     

450

Maxime

Paquette

Villeroy

X

   

X

     

451

Alexandre

Paquin

St-Casimir

X

   

X

     

452

Dominic

Paradis

St-Gabriel-de-Brandon

X

   

X

     

453

Catherine

Pare

Montréal

 

X

 

X

     

454

Miguel

Paré

Beaulac-Garthby

X

   

X

     

455

Philippe

Parent

Sainte-Agathe-des-Monts

X

   

X

     

456

Mario

Parisien

Edmundston, NB

X

   

X

     

457

Freder

Pazzi

Vaudreuil-Dorion

 

X

 

X

     

458

Jérémy

Pellerin

Saint-augustin-de-desmaures

X

   

X

     

459

Francis

Pelletier

Montreal

X

   

X

     

460

Maïna

Pelletier

Val-Morin

X

   

X

     

461

Simon

Pellicelli

Plessisville

X

   

X

     

462

Claudine

Périgny

Trois Rivières

x

   

x

     

463

Mathieu

Perreault

St-Jean-sur-Richelieu

X

         

X

464

Patrick

Perrier

Chelsea

 

X

 

X

     

465

Joel

Perron

Acton Vale

X

   

X

     

466

Kevin

Perron

St-Casimir

X

   

X

     

467

Catherine

Picard

Sainte-Julienne

X

     

X

   

468

Emmanuelle

Picard

Montréal

X

         

X

469

Patrick

Piché

Ste-Agathe-des-Monts

X

   

X

     

470

Marc

Picotte

Beaulac-Garthby

X

   

X

     

471

Karlhens

Pierre-Louis

Pierrefonds

X

   

X

     

472

Émilie

Pigeon

Rouyn-Noranda

 

X

 

X

     

473

Stéphanie

Pion-Rivard

Longueuil

X

       

X

 

474

Shirley

Plante

Saint-Alexis-Des-Monts

X

     

X

   

475

Claudine

Poirier

Montréal

X

         

X

476

Mélanie

Poissant

Trois-Rivières

X

         

X

477

Thomas

Portier

Montréal

X

         

X

478

Frédéric

Poudoulec

Lac Supérieur

X

   

X

     

479

Dave

Poulin

Upton

X

   

X

     

480

Catherine

Pratte

Trois-Rivières

X

         

X

481

John

Primiani

LaSalle

X

   

X

     

482

Laurent

Proulx

Notre-Dame-du-Bon-Conseil

X

   

X

     

483

Clovis

Provencher

St-Liboire

X

   

X

     

484

Eric

Provencher

Boucherville

X

         

X

485

Robert

Provencher

Plessisville

X

   

X

     

486

Maxime

Quesnel

Vaudreuil-Dorion

X

   

X

     

487

Martine

Quimper

Longueuil

X

         

X

488

Yvon

Quintal

St-Sulpice

X

         

X

489

Stephanie

Rancourt

Rouyn-Noranda

X

   

X

     

490

Rachel

Rannou

Montréal

X

         

X

491

Yves

Rannou

Toronto

X

         

X

492

Jeffrey

Reason

Saint-Majorique

x

   

x

     

493

Francis

Reeves

Beauharnois

X

   

X

     

494

Karine

Renaud

Marieville

 

X

       

X

495

yan

rhéaume

terrebonne

X

   

X

     

496

Yan

Rhéaume

Terrebonne

X

   

X

     

497

Elie

Richer

Saint-Anicet

X

   

X

     

498

Jean-Michel

Riendeau

Saint-Hyacinthe

X

   

X

     

499

Viviane

Rivard

Saint-Hyacinthe

X

         

X

500

Patrice

Robichaud

Bromont

X

   

X

     

501

Raynald

Robin

Berthier-sur-mer

 

X

 

X

     

502

Carl

Rodier

Sainte-Angèle-de-Monnoir

X

   

X

     

503

Constant

Rosa

Berthier-sur-mer

 

X

 

X

     

504

Mélissa

Rouillard

Lavaltrie

x

         

x

505

Martin

Rousseau

Lavaltrie

X

   

X

     

506

Olivier

Rousseau

Laurier-Station

   

X

X

     

507

Patrick

Rousseau

Saint-Flavien

X

   

X

     

508

Philippe

Rousseau

Québec

X

   

X

     

509

Yanick

Rousseau

Ange  Gardien

X

   

X

     

510

Christian

Roy

Berthier-sur-mer

 

X

 

X

     

511

Diane

Roy

Montréal

X

         

X

512

Isabelle

Roy

Saint-Hyacinthe

X

         

X

513

Rosanne

Roy

Sorel-tracy

X

     

X

   

514

Sonia

Roy

Huntingdon

X

   

X

     

515

Émilie

Roy-Dauphinais

Montréal

X

         

X

516

Mathieu

Rozon

Beauharnois

X

   

X

     

517

Pierre-Francois

Sabourin

Montreal

X

   

X

     

518

William

Saindon

Laval

X

   

X

     

519

Marianne

Saint-Jacques

Boucherville

X

         

X

520

Diego

Sanchez

Montréal

X

         

X

521

Carole

Sangouard

Montréal

X

         

X

522

Marguerite

Sauriol

St-Hubert

X

         

X

523

Arthur

Sauvé

St-Sulpice

X

         

X

524

Gabriel

Sauvé

Sainte-Barbe

 

X

 

X

     

525

Joël

Sauvé

Iles-de-la-Madeleine

X

   

X

     

526

Marc-Alexandre

Savard

Bégin

x

   

x

     

527

Stéphanie

Savoie

Matawinie

X

       

X

 

528

Karine

Séguin

Saint-Laurent

 

X

       

X

529

Marie-France

Séguin

La Prairie

X

         

X

530

Justin

Seguin-Tremblay

Gatineau

X

   

X

     

531

Nathan

Sicotte

Saint-Jean-Baptiste

X

   

X

     

532

Martin

Simoneau

Beaulac-Garthby

X

   

X

     

533

Mathieu

Sontag

Ste-Agathe-des-Monts

X

   

X

     

534

Olivier

Sorel-Parent

Acton vale

X

   

X

     

535

Simon-Olivier

St-Cyr

Rouyn-Noranda

X

   

X

     

536

Christiane

St-Georges

Terrebonne

X

         

X

537

Julie

St-Louis

Montréal

X

         

X

538

julie

st-Onge

Neuville

X

   

X

     

539

Alixe-Yanne

St-Pierre

Sainte-Agathe-des-Monts

 

X

       

X

540

Mario

St-Pierre

Ste-Agathe-des-Monts

 

X

 

X

     

541

Olivier

St-Pierre

Montréal

X

     

X

   

542

christian

St-Sauveur

Saint-Majorique

X

   

X

     

543

Bernice

Stafford

Repentigny

X

   

X

     

544

Nicolas

Staples

Saint-felix-de-valois

X

   

X

     

545

Eric

Surprenant

Montreal

X

   

X

     

546

Eric

Surprenant

Montréal

X

   

X

     

547

Maïté

Tanguay

Montréal

X

     

X

   

548

Alexandre

Tardif

La Sarre

X

   

X

     

549

Christiane

Tardif

Montréal

X

         

X

550

Jean-Francois

Tardif

Sainte-Angèle-de-Monnoir

     

X

     

551

Laurence

Tardif

Saint-sulpice

X

   

X

     

552

Karyne

Tétrault

Sherbrooke

X

   

X

     

553

Jean Laurence

Thériault

Mont-Tremblant

X

   

X

     

554

Eric

Thibault

St Roch de Richelieu

X

   

X

     

555

Jean

Tobie

Notre-Dame-des-Monts

X

   

X

     

556

Benjamin

Tomas

Lochaber-Partie-Ouest

X

   

X

     

557

Élodie

Tomas

Lochaber partie ouest

X

         

X

558

Samuel

Tousignant

Thetford mines

X

   

X

     

559

Jade

Tremblay

Beauharnois

X

   

X

     

560

Sarah

Tremblay

Sainte-Julie

X

         

X

561

William

Tremblay

Boisbriand

X

   

X

     

562

Guillaume

Tremblay-Choiniere

Montréal

 

X

 

X

     

563

Jonathan

Trepanier

Montréal

 

X

 

X

     

564

Lou

Trudel

Carignan

X

         

X

565

Luc

Trudel

Saint-Jérôme

X

   

X

     

566

William

Truman

St-Roch-de-Richelieu

X

   

X

     

567

Éric

Turgeon

Thetford Mines

x

   

x

     

568

Donald

Vadnais

Acton Vale

X

   

X

     

569

Carl

Vallée

Saint-Hippolyte

X

   

X

     

570

Claudie

Vanasse

Montréal

X

         

X

571

Dany

Veillette

Boucherville

X

         

X

572

Jean-Philippe

Veillette

Terrebonne

X

         

X

573

Isabelle

Verly

Ange-Gardien

X

         

X

574

William

Villeneuve

St-Casimir

X

   

X

     

575

Geoff

White

Chelsea

 

X

 

X

     

576

Mario

Whittom

Montréal

 

X

 

X

     

 

Tableau des équipes :

  Nom de l'équipe
 

Nom de l'équipe

1

Ambulance 22-22

2

Ambulance Dessercom (Louiseville-Berthierville)

3

Association des pompiers de Candiac/Delson

4

Association des pompiers de Chelsea

5

Banque Nationale

6

Bghmvi

7

CantleyPride

8

Caserne 17

9

Caserne 29 St-mathias-sur-Richelieu

10

caserne 30

11

Caserne 30

12

Caserne 31 LST

13

Caserne 50 - SSISAM

14

Caserne 50 Acton Vale

15

Caserne 50 Montréal & Les Toniques pour Erwan

16

Caserne 63 Rimouski

17

Casernes 17-40

18

CGA3RI

19

DEP Sécurité Incendie CNDF

20

Duo d'enfer

21

École Notre-Dame-de-Lorette

22

Fabulous FredBird

23

Félixdevaloisc20

24

Fire Sky

25

Groupe Vincent

26

Guns & Hozes

27

Hot Wheels

28

Hudson Fire Department

29

Incendie Magog

30

IPIQ 182

31

IPIQ Squad

32

Les Crinqués de la 11

33

Les fans d'Émile Langevin

34

Les Firebreathers

35

Les gratte sous

36

Les Harceleurs - Matawinie

37

Les Mangeux d'étages < ÉLOI > Berthier-sur-mer

38

Les Robots Musclés

39

Maverick

40

Montmorency

41

MRC de l'Érable

42

MRC Haut Saint-Laurent

43

Pompier de Vaudreuil-Dorion

44

Pompier Des Lochaber

45

Pompier St-Martin St-René St-Théophile

46

Pompiers Neuville

47

Pompiers St-Liboire

48

RAW2019

49

régie incendie des monts

50

Rescue186

51

RESISTANCE

52

SCB 2019

53

Sécurité Incendie de St-Sulpice

54

Service de Sécurité Incendie Mont-Tremblant

55

Service incendie Sherbrooke

56

Service Urgence Sorel-Tracy

57

SI Repentigny

58

SISCRN

59

Spal pour Édouard et Jérémie

60

SSI Bromont

61

SSI Edmundston

62

Ssi haute beauce

63

SSI La Sarre

64

SSI MRC de D'Autray

65

SSI Saint-Alphonse-Rodriguez

66

SSI Saint-Damase

67

SSI Sainte-Barbe

68

SSI ST-CASIMIR

69

SSI St-Jean-Baptiste

70

SSI Ste-Majorique

71

SSI Terrebonne - Pour super héro Louis-David

72

SSI Thetford

73

Stair Fighters

74

Team Ange-Gardien

75

Team Dexsen

76

Terrasse Vaudreuil

77

The Wall

78

Urgences-Santé

79

Ville de Plessisville